Bestell-
nummer |
Land, Motiv |
Beschreibung |
Foto
(anklicken zum
Vergrössern) |
Behältnis |
Preis CHF |
1012 |
Schweiz
Werbeflaggen |
Posten von ca. 500 Briefen,
viele davon blanko aus Abonnement, alle mit
Werbeflaggenstempeln, 70er- und 80er-Jahre, teils etwas
wasserfleckig |
|
Schachtel |
75.-- |
1014 |
Schweiz
Fussball EM/WM |
Partie von 145 Belegen aus
2003-2010, alle zum Thema, teils mehrfach, alle in
sauberer Erhaltung, dabei auch Münzbriefe, Maximumkarten
usw... |
|
Schachtel |
75.-- |
1027 |
Schweiz |
alte Partie ab Rayon mit
vielen guten Werten, Blocks, Bogen usw..., gemischte
Erhaltung, bitte besichtigen, sehr hoher Katalogwert ! |
|
Schachtel |
verkauft |
1029 |
Schweiz
Sammelblätter |
Partie von 73
verschiedenen Sammelblättern aus Abo-Bezug der PTT, alle
** postfrisch und frankaturgültig, 70/80er-Jahre, der
reine Frankaturwert beträgt bereits Fr. 164.-- |
|
Couvert |
150.-- |
1030 |
Schweiz
Faltblätter |
Partie von 72
verschiedenen Faltblättern aus Abo-Bezug der PTT, alle
** postfrisch und frankaturgültig, 70/80er-Jahre, reiner
Frankaturwert Fr. 158.-- |
|
Schachtel |
140.-- |
1033 |
Schweiz
Müller-Alben |
Vordruck-Texte mit
Klemmtaschen komplett ab 1843-2007 (ohne Dienst- und
Portomarken) in drei blauen, neuwertigen Alben mit
Kassetten, darin enthalten einige bessere Werte und
Serien, wie Pro Juventute/Patria ordentlich komplett,
jedoch als Ganzes noch sehr ausbaufähig, hohe
Anschaffungskosten ! |
|
3 Alben
blau |
verkauft |
1036 |
Liechtenstein
1961-1989 |
komplette Sammlung dieses
Zeitraumes in Lindner-Vordruck-Falzlos-Album, alles
sauber ** postfrisch, ehemaliger Postpreis bereits CHF
440.-- + Album |
|
Album braun |
150.-- |
1037 |
Schweiz |
1981-1992: Album mit 78
Belegen, meist Ersttagsbriefe, sauber |
|
Briefalbum |
30.-- |
1038 |
Liechtenstein |
Album mit Viererblocks und
Kleinbogen, meist 8-12x Serien pro Ausgabe aus
Abonnements-Bezug, 80er-Jahre, alles sauber ** und
gestempelt, ehemaliger Postpreis bereits CHF 1'955.-- |
|
Album
schwarzgrün |
250.-- |
1073 |
Ansichtskarten |
einige hundert
Ansichtskarten in drei Schachteln, je ca. zur Hälfte
Schweiz und Ausland, zumeist jüngeren Datums,
überwiegend gebraucht |
|
3 Schachteln |
60.-- |
1074 |
Schweiz
1924/1972 |
Frei- und Werbemarken:
Teilsammlung von 180 Viererblocks, alle mit
Zentrumstempeln, meist vom Ersttag, etwas unterschiedlich,
Kat. Fr. 1'200.-- |
|
Album grün |
150.-- |
1075 |
Schweiz
1850-1995 |
gut ausgebaute Sammlung in
zwei Müller-Vordruckalben, alles gestempelt, beginnend
mit einigen Rayons, Strubeln usw.., weitgehend komplett
mit PAX-Satz, Kehrdrucken, Zwischenstegen, Flugpost fast
komplett, Pro Juventute und Patria komplett mit Blocks,
des Weiteren allen Blocks mit NABA 34 sowie weiteren
Gebieten, etwas unterschiedliche aber meist gute
Qualität, Kat. Fr. 31'000.-- |
|
2 Alben braun |
3'800.-- |
1081 |
Schweiz
1945-1981 |
Frei- und Werbemarken:
komplette Sammlung mit PAX-Serie, dazu Blocks mit LUNABA
1951 sowie Kehr- und Zusammendrucke und einigen
Dienstmarken, alle meist sehr sauber gestempelt, in
Biella-Falzlos-Vordruckalbum, Kat. 3'200.-- |
|
Album rot |
650.-- |
1082 |
Schweiz |
einige hundert Belege von
alt bis neu, Bedarfsbriefe, FDC's, Postkarten, dabei
viele ins Ausland gelaufen |
|
Karton
mittelklein |
150.-- |
1084 |
Liechtenstein |
Partie aus Abonnements-Bezug
in Tüten der Post, meist 1-2x einzeln sowie in
Viererblocks aus den 80er- und 90er-Jahren, alles sauber
** postfrisch, ehemaliger Postpreis bereits Fr. 1'140.--
zum Liquidationspreis ! |
|
Schachtel klein |
120.-- |
1086 |
Schweiz
Sammelblätter |
1962-2004: Partie von
über 700 Stück aus Abo-Bezug, Nrn. 213-370 meist je 3x,
ab 371 meist 1x, nicht ganz komplett, Kat. ca. Fr. 5'000.-- |
|
Karton mittel |
350.-- |
1088 |
Schweiz
Faltblätter |
1960-2004: über 750
Stück aus Abo-Bezug, meist 3x je Ausgabe, unkomplett,
alle mit feinsten Ersttagsstempeln, hoher Katalog- und
Abo-Preis ! |
|
Karton |
250.-- |
1097 |
Liechtenstein |
teilweise gut augebaute
Sammlung ab Anfang bis 1983 in Müller-Vordruck-Album mit
vielen besseren Werten und Serien **/* und gestempelt,
die Werte vor 1960 durch unsachgemässe Lagerung oft mit
mehr oder weniger starken Stockflecken, vieles jedoch
brauchbar, Kat. ca. CHF 4'000.-- |
|
Album rot |
300.-- |
1104 |
Liechtenstein
1971-1987 |
saubere
Viererblocksammlung aus Abonnement, wohl komplett in drei
Alben, alle mit feinsten Ersttagsstempeln, dazu zwei
Alben mit Ersttagsbriefen und wenig anderes, ehemaliger
Postpreis rund CHF 1'500.-- |
|
5 Alben rot |
180.-- |
1115 |
Schweiz |
sehr unkomplette Sammlung
in Biella-Vordruckalbum, jedoch mit Pro Juventute 1913-1963
komplett
postfrisch ** sowie Patria-Block 1936 ** usw..., sauber |
|
Album rot |
550.-- |
1116 |
Schweiz |
Korrespondenz von 150
Belegen nach Frankreich vor 1960, dabei viele bessere
Frankaturen, hoher Katalogwert ! |
|
Karton klein |
260.-- |
1118 |
Schweiz
Liechtenstein |
Partie Bogen und -teile
aus den 60er-Jahren, meist komplette Serien, in Album,
mit Ersttagsstempeln und postfrisch **, ehemaliger
Postpreis bereits über Fr. 1'500.-- |
|
Album rot |
170.-- |
1120 |
Schweiz |
kleine Nachlasspartie in
14 Alben, dabei einige bessere Werte und insbesondere Pro
Juventute und Patria komplett gestempelt ab 1913-2000 usw.., die Alben weisen
teils Wasserschäden auf, die enthaltenen Marken sind
aber kaum davon betroffen |
|
Karton gross |
300.-- |
1121 |
Schweiz
1939-1959 |
interessante Sammlung in
drei Alben, jeweils einzeln und in Viererblocks
postfrisch ** und gestempelt, dazu meist jede Marke noch
auf Brief, dabei viele Abarten und Plattenfehler, meist
fehlerfreie Erhaltung, Kat. über Fr. 11'000.-- |
|
3 Alben, rot
schwarz (2) |
1'100.-- |
1122 |
Schweiz
1862-2004 |
gestempelte Sammlung in
vier Bolaffi-Luxus-Falzlos-Vordruckalben, zu grossen
Teilen ordentlich vollständig mit u.a. Pro Juventute und
Pro Patria komplett, vielen Blocks ab 1936, PAX-Serie etc...,
alles gestempelt und in meist guter Qualität, ideal zur
weiteren Komplettierung geeignet, sehr hoher Katalogwert
! |
|
4 Alben |
900.-- |
1126 |
Liechtenstein |
Sammlung 1975-2004 fast
komplett in zwei Bolaffi-Luxus-Falzlos-Vordruckalben ET-gestempelt,
dazu Album mit vielen Viererblockserien der 60er-Jahre **
und gestempelt sowie ein Album mit FDC's der 60er-Jahre,
sehr hohe Anschaffungskosten ! |
|
Karton
mittel |
verkauft |
1129 |
Collection
Militaria
Helvetica |
Kassette mit 25 versch.
Nachbildungen in vergoldetem Silber (.925) von Schweizer
Soldatenmarken, total 620 Gramm Reinsilber, teils etwas
fleckig, dazu diverses Begleitmaterial wie ein Buch
"Geschichte der Schweizer Armee" usw.., das
Ganze weist einige Benutzerspuren auf, sehr hoher
ehemaliger Anschaffungspreis ! |
|
Kassette
grau |
480.-- |
1130 |
Schweiz
Liechtenstein |
70 Faltblätter ETS-gestempelt
der 60er-/70er- Jahre, dazu 200 FDC's von Liechtenstein
aus den 60er-Jahren, alles saubere Erhaltung |
|
Schachtel |
50.-- |
1131 |
Schweiz |
83 Sammelblätter ab den
frühen 60er-Jahren, alle gestempelt und sauber, meist ET |
|
|
25.-- |
1134 |
Liechtenstein
1966-2000 |
Sammlung FDC's in sechs
Alben, wohl ordentlich komplett, total einige hundert
verschiedene in sauberer Erhaltung, hoher
Anschaffungspreis, Gelegenheit ! |
|
Karton mittel |
120.-- |
1138 |
Schweiz
Liechtenstein |
Karton mit 350 FDC's aus
Abonnement, meist je 2-fach pro Ausgabe, sauber |
|
Karton mittel |
60.-- |
1143 |
Schweiz
ab 1907 |
Album mit 15 A4-Einstecktafeln
mit einigen hundert Werten ** und gestempelt, dabei
diverse mittlere Werte, teils etwas fleckig, hoher
Katalogwert ! |
|
Album blau |
120.-- |
1149 |
UNO Genf
1969-2012 |
grosse Sammlung mit
Einzelserien, Viererblocks, Zusammendrucken, Markenheften,
Bogen, FDC usw.., alles in bester Erhaltung aus Abo-Bezug,
ausser den FDC's ist praktisch alles sauber ** postfrisch,
Kat. n.A. rund CHF 23'000.--, Gelegenheit ! |
|
|
3'400.-- |
1151 |
Schweiz
1912-2000 |
komplette Sammlung
Pro Juventute (Zst.-Nrn. I - 359, ohne Nr. III)
in neuwertigem Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, inkl.
allen drei Blocks, alles sauber ** postfrisch, günstige
Gelegenheit - Kat. über Fr. 2'100.-- (+ Album) |
|
Album rot
in Schuber |
650.-- |
1152 |
Schweiz
1936-2000 |
komplette Sammlung
Pro Patria (Zst.-Nrn. 1 - 271, mit 1z, 5c, 14c
und Block 1960) in neuwertigem Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum,
alles sauber ** postfrisch, günstige Gelegenheit - Kat.
Fr. 700.-- (+ Album) |
|
Album blau
in Schuber |
240.-- |
1158 |
Schweiz
1913-1963 |
Pro Juventute: komplette
Sammlungen */** und gestempelt mit allen
Blocks, dazu Pro Patria: ebenfalls komplett mit 1z, 5c,
14c */** und gestempelt, bei den Blocks
fehlt nur der von 1940 gestempelt, etwas unterschiedliche
Erhaltung aber meist gut, in zwei kleinen Biella-Vordruckalben,
Katalogwert wohl über Fr. 5'000.-- ! |
|
2 Alben grün |
650.-- |
1169 |
Schweiz
1950-1963 |
fast komplette Sammlung
dieses Zeitraumes einzeln und in Viererblocks, alles **
postfrisch, mit Werbemarken, Pro Juventute, Patria,
Dienstmarken sowie LUNABA- und LAUSANNE-Blocks, in Davo-Album,
praktisch alles fehlerfrei, Kat. CHF 3'200.-- |
|
Album
schwarz |
490.-- |
1171 |
Schweiz Postkarten |
ca. 300 Stück, alle
ungebraucht und frankaturgültig, alle sauber und
gebrauchsfertig, Frankaturwert über Fr. 200.-- |
|
Schachtel klein |
150.-- |
1173 |
Schweiz
Sammelblätter |
Partie von 185
verschiedenen Sammelblättern aus 1985-2000, alle
postfrisch ** und in sauberer Erhaltung, reiner
Frankaturwert Fr. 400.-- (Dienstmarken unberechnet), zum
Sammeln oder zur Frankatur, alle postgültig ! |
|
Karton klein |
320.-- |
1175 |
Schweiz
1912-1960 |
Pro Juventute und Pro
Patria: komplette Sammlungen mit Vorläufern und Blocks,
Vorläufer mit Falzspuren sonst alles postfrisch **,
Attest für Luzernerli (Zst. Nr. 3), fast alles in sehr
guter Erhaltung, dazu wenige Doubletten, Kat. CHF 3'500.-- |
|
Album rot
mittelklein |
750.-- |
1176 |
Liechtenstein |
Abonnementspartie
Viererblockserien postfrisch ** in prall gefülltem Album,
dabei auch einige Bogenserien (u.a. 1945 Serie zur Geburt
des Prinzen Zst. Nrn. 207-09), der ehemalige Postpreis
beträgt einige tausend Franken - Gelegenheit ! |
|
Album blau |
350.-- |
1186 |
Schweiz
Kt. Luzern |
Partie Abstempelungen des
Kt. Luzern auf rund 150 Briefausschnitten und
Einzelmarken ab Sitz. Helvetia mit vielen kleinen
Ortschaften und Vollstempeln |
|
Album braun |
150.-- |
1188 |
Schweiz
1914-1994 |
Sammlung gestempelt in
drei Lindner-Falzlos-Vordruckalben, streckenweise
komplett mit einigen besseren Serien und Blocks, meist
gute Qualität, total einige hundert Werte, hoher
Anschaffungspreis und Katalogwert ! |
|
Karton mittel |
220.-- |
1190 |
Schweiz
Kt. Solothurn |
Heimatsammlung der
Poststellen von Aedermannsdorf bis Zullwil in zwei Alben
mit Belegen und Briefausschnitten, sauber
zusammengetragen in einigen hundert Stück, alphabetisch
geordnet und in sauberer Erhaltung, viele aufgehobene
Poststellen |
|
2 Alben blau |
350.-- |
1191 |
Schweiz
Kt. Solothurn |
aufgehobene Poststellen:
86 Briefe und Belege von 35 verschiedenen aufgehobenen
Poststellen mit Letzttags-Stempeln aus 1993-2004, meist
je zwei Briefe |
|
2 Alben grün |
140.-- |
1192 |
Schweiz
Kt. Aargau |
aufgehobene Poststellen:
166 Briefe und Belege von 72 verschiedenen aufgehobenen
Poststellen mit Letzttags-Stempeln aus 1993-2005, meist
je zwei Briefe |
|
3 Alben grün |
280.-- |
1198 |
Schweiz/Militär |
Feldpost, 51 Blätter der
Kompanien/Kasernen mit je einem Brief und Beschreibungen,
meist R-Belege, hohe Anschaffungskosten ! |
|
2 Alben braun |
80.-- |
1200 |
Schweiz
Pro Juventute |
1913-1990: komplette
Sammlung, sauber auf Blättern aufgezogen, inkl. Blocks
und Blockausschnitten sowie ab 1950 mit allen FDC's und
ab 1960 oft mit Viererblocks, meist sehr sauber
gestempelt, Kat.-Wert ca. CHF 5'500.-- bis 6'000.-- |
|
Album
dunkelblau |
700.-- |
1225 |
Schweiz/USA/Kanada |
Partie mit diversen Werten
postfrisch ** Schweiz und USA, meist 40er/50er-Jahre |
|
Album gelb/grün |
40.-- |
1227 |
Schweiz |
saubere Sammlung in
Lindner-Album: Jahrgänge 1946-1949 komplett postfrisch
** mit Flugpost, PJ/PP, Kehrdrucken, Block usw..,
Katalogwert bereits Fr. 750.--, dazu 1980-1985 in
Viererblocks mit Ersttagsstempeln, diese mit ehemaligem
Postpreis Fr. 430.-- |
|
Album grün |
180.-- |
1228 |
Schweiz |
Sammlung Pro Patria 1938-1974
in Viererblocks ** oder gestempelt fast komplett, teils
mit Briefen/FDC, dazu Blocks ab 1936 und Kehrdrucke nicht
komplett |
|
Album rot |
250.-- |
1229 |
Schweiz |
Sieger-Luxussammlung
"700 Jahre Schweiz" mit einigen besseren Serien
**, dazu gültige Werte + weniges */gestempelt + Lindner-Blätter
1990-95, Kat. ca. Fr. 800.-- |
|
Album rot |
120.-- |
1230 |
Schweiz Abarten,
Plattenfehler |
Frei- und Sondermarken:
gestempelte Sammlung mit vielen hundert Stück, dabei
viele kleine und grössere Abarten und Plattenfehler,
teils bessere Werte, schöne Stempel usw.., hoher
Katalogwert, sauber aufgezogen auf Biella-Blättern |
|
Album braun |
200.-- |
1231 |
Schweiz Blocks
**/* + gestempelt |
schönes Lot mit vielen
besseren Blocks, etwas unterschiedlich, teils kleine
Mängelchen Kat. CHF 3'800.--, wobei * dabei
berücksichtigt sind, Gelegenheit |
|
Album rot |
350.-- |
1233 |
Schweiz
Pro Juventute/Patria |
Doublettenpartie in
Steckbuch mit vielen hohen Werten und Blocks, **/* und
gestempelt, gemischte Qualität, jedoch hoher Katalogwert
! |
|
Album dunkelrot |
80.-- |
1234 |
Schweiz
1907-1990 |
Sammlung in Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum
mit Klemmtaschen, einige hundert Werte mit diversen
besseren meist gestempelt, einige saubere Blocks usw..,
hoher Katalogwert, jedoch stark gemischte Erhaltung |
|
Album blau |
240.-- |
1235 |
1837/1937 |
'Geburtstags-Sammlung':
Album mit Ausgaben von 1937 der Schweiz und Europa, dabei
Island Block 1 **, UdSSR-Blocks usw..., PJ-Belege mit
Block, dazu einige Vorphila-Belege von 1837 aus der
Schweiz etc... |
|
Album braun |
140.-- |
1236 |
Schweiz
Pro Juventute |
1912-1963: wohl komplette
Sammlung **/* mit Vorläufern (III repariert), vieles
auch in Viererblocks, dabei auch kleinere und grössere
Abarten und Plattenfehler wie I.3.01, 83.3.01, 153.2.01
usw... alle **, etwas unterschiedlich, vieles sauber |
|
Album in
Kartonschuber |
280.-- |
1237 |
Schweiz
Pro Juventute |
1912-1993: weitgehend
komplette Sammlung **/*/gestempelt mit schöner Nr. 3,
vielen Viererblocks etc..., aufgezogen in Album in
Klemmtaschen, hoher Katalogwert |
|
Album blau |
190.-- |
1239 |
Schweiz
Freimarken |
1907-2006: saubere
Sammlung in dickem Steckbuch **/* und gestempelt, oft in
doppelter Ausführung mit vielen guten Werten und Serien,
vieles sauber postfrisch ** und fehlerfrei, Kat. ca. CHF
5'500.-- |
|
Album dunkelrot |
verkauft |
1246 |
Schweiz
Pro Juventute |
1913-1960: überkomplette Sammlung, teils
doppelt **/* und gestempelt geführt mit vielen
Viererblocks, dazu aufgelockert mit vielen Belegen, FDC
und Satzbriefen, die Qualität ist allerdings
unterschiedlich, der Katalogwert jedoch sehr hoch
|
|
Album
schwarzblau |
320.-- |
1247 |
Schweiz
Pro Juventute |
1930-1986: ca. 60 Serien ** und gestempelt in
Steckbuch, dabei viele ältere und in meist sauberer
Erhaltung, Gelegenheit !
|
|
Album rot |
65.-- |
1250 |
Schweiz
1938-1987 |
weitgehend komplette Sammlung in SAFE-Falzlos-Album,
alles gestempelt und in oft fehlerfreier Erhaltung, Kat.
ca. CHF 3'500.--
|
|
Album grün |
250.-- |
1251 |
Schweiz
Liechtenstein |
lückenhafte Sammlung in Biella-Vordruckalbum
von 1945 mit einigen besseren Pro-Juventute-Serien und
weiterem, alles gestempelt
|
|
Album braunrot |
75.-- |
1255 |
Schweiz |
kleine Partie mit Blocks (Aarau 38, Imaba usw...),
Viererblocks, Flugbelege etc...
|
|
Schachtel
klein |
100.-- |
1258 |
Schweiz
1907-1959 |
nahezu komplette Sammlung in Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum
mit Frei- und Werbemarken, Juventute, Patria und Blocks,
fast alles gestempelt, unterschiedliche Qualität, Kat.
über CHF 6'700.--
|
|
Album grün |
350.-- |
1259 |
Schweiz |
Partie mit älteren Bogen und -teilen ** (inkl.
zwei Altstoffbogen 1942), vielen alten Briefausschnitten,
Doubletten, kleine Steckalben etc..., wenig Ausland dabei
|
|
Schachtel
mittel |
250.-- |
1260 |
Schweiz
1972-1982 |
Sammlung auf Lindner-Vordruck-Falzlosblättern
in Album, doppelt geführt ** und ETS-gestempelt, ab 1975
mit Ersttags-Vollstempeln, sowie weiteren, nur
Vollstempel gerechnet Kat. CHF 800.--, dazu
frankaturgültige Werte für Fr. 114.--, alles sauber
|
|
Album
grün |
200.-- |
1262 |
Schweiz
1955-1962 |
Partie von 25 breitformatigen Umschlägen an
dieselbe Adresse, alle mit kompletten Satz-Frankaturen,
meist Pro Juventute und Patria, teils Ersttag (unberechnet),
alle in guter Erhaltung, Kat. für Satz-Briefe CHF 450.--
|
|
Couvert mittel |
50.-- |
1281 |
Schweiz
ab 1862-1960 |
schöne Sammlung in zwei Blankoalben aufgezogen
**/* und gestempelt mit vielen besseren Werten und Serien
sowie vielen Viererblocks, dabei auch Pro Juventute und
Pro Patria wohl komplett, diverse Blocks usw.., in meist
sauberer Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
|
|
2 Alben
hellbraun/grün |
350.-- |
1286 |
Schweiz
Pro Juventute |
1913-2002: komplette Sammlung, sauber postfrisch
**, dazu zwei komplette Sammlungen 1913-1998 gestempelt
sowie einige Doubletten, die gestempelten Werte etwas
unterschiedlich erhalten, sonst gut (ohne Blocks), in
Einsteckbuch, Kat. CHF 7'500.--
|
|
Album rot |
900.-- |
1287 |
Schweiz |
Pro Patria, Flugpost, Partie in Steckbuch mit
einigen höheren Werten **/* und gestempelt, hoher
Katalogwert
|
|
Album hellbraun |
60.-- |
1290 |
Schweiz
1862-1980 |
Sammlung in acht selbstgestalteten Bänden mit
Frei-/Werbemarken gestempelt ab 1907 fast komplett mit
Pax-Serie, Rollenmarken etc.., weiters Pro Juventute und
Pro Patria komplett gestempelt, teils mit Paaren und
Viererblocks, sowie diverse Blocks mit u.a. Spende ** usw..,
dazu sieben Alben Doubletten mit vielen besseren Werten
und Serien, etwas unterschiedliche Erhaltung, enormer
Katalogwert !
|
|
Umzugskarton |
1'200.-- |
1291 |
Schweiz Pro Patria
1938-1991 |
lückenhafte Sammlung postfrisch **, jedoch mit
vielen Viererblockserien sowie Abarten/Plattenfehler,
praktisch alles in sauberer Erhaltung, auf
selbstgestalteten Blättern in Klemmbinder, Kat. ohne
Berechnung der zahlreichen Abarten CHF 1'400.-- ++
|
|
Album dunkelgrün |
210.-- |
1295 |
Schweiz Verkaufspakete |
saubere Partie von 500 Sichtpackungen mit je 100
verschiedenen Werten älteren Datums, da von privater
Seite angefertigt, wechselt der Inhalt oft und es finden
sich immer wieder gute Werte darin, der damalige
Verkaufspreis beträgt total CHF 8'000.--, ideal für
Weiterverkauf in Papeterien, Kiosken, Geschenkeshops usw...,
(kleinere Mengen auf Anfrage)
|
|
Umzugskarton |
2'500.-- |
1297 |
Liechtenstein |
Bananenkarton voll mit Ausgaben-Broschüren, wie
sie früher zu jeder Ausgabe ausgegeben wurden, mit
ausführlichen Beschreibungen zu den einzelnen Ausgaben
|
|
Bananenkarton |
30.-- |
1301 |
Schweiz |
Pro Juventute und Pro Patria: beide Gebiete ab
1964-1980 einzeln und in Viererblocks komplett, alles
sauber postfrisch **, in selbstgestaltetem Album, eine
Gelegenheit weit unter dem ehemaligen Postpreis !
|
|
Album dunkelgrün |
270.-- |
1303 |
Schweiz
1935-1964 |
Blocks, Pro Juventute/Patria: Blocks komplett ab
1938 ohne Lunaba ** postfrisch oder gestempelt, dazu PJ
komplett ab 1935 **, PP komplett ab 1946 **, teils auch
in Viererblocks in selbstgestaltetem Album, praktisch
alles in sauberer Qualität, Kat. über CHF 2'400.--
|
|
Album dunkelblau |
450.-- |
1304 |
Liechtenstein |
ab 1917: Einsteckbuch mit vielen Serien, Blocks,
besseren Werten, **/* und gestempelt, hoher Katalogwert !
|
|
Album dunkelgrün |
80.-- |
1307 |
Schweiz/Liechtenstein |
kleines Einsteckbuch mit diversen Serien, meist
gestempelt, wenig Ausland dabei
|
|
Album braun |
20.-- |
1308 |
Schweiz Alpenpost |
SAC-Hütten: 15 Sammelblätter mit Sonderbelegen
verschiedener Hütten, in Philswiss-Luxusalbum mit
Samthülle
|
|
Album rot |
25.-- |
1312 |
Schweiz |
Geschenkalbum der GD PTT mit den Viererblocks
Architektur (1973/79, Kat. Nrn. 534-42, 612), alle
gestempelt, Postpreis CHF 68.--
|
|
Buch blau |
20.-- |
1314 |
Schweiz |
Album mit 44 Sonderbelegen, meist Baudenkmäler-Ausgaben,
alle fehlerfrei
|
|
Album dunkelgrün |
15.-- |
1315 |
Liechtenstein |
Album mit 69 Ersttagsbriefen und Bedarfsbelegen,
alle fehlerfrei
|
|
Album schwarz |
25.-- |
1316 |
Schweiz/Alle Welt |
altes Briefalbum mit 130 Belegen, überwiegend
Schweiz aus den 50er-Jahren
|
|
Briefalbum schwarz |
65.-- |
1320 |
Schweiz |
Einsteckbuch mit meist älteren Ausgaben, dabei
diverse bessere, Abarten, Plattenfehlern, Spezialitäten
usw.., gestempelt/*/**, interessante Partie mit hohem
Katalogwert !
|
|
Album hellbraun |
120.-- |
1322 |
Schweiz 2000-2004 |
Album mit Ersttagsbriefen, wohl komplett aus
Abonnement (ohne PJ/PP), alle sauber und ohne Adressen,
Blocks bis 3x, Kat. über CHF 600.--
|
|
Album dunkelrot |
120.-- |
1328 |
Schweiz Flugpost |
Einsteckbuch mit 150 Werten mit Doubletten,
meist gestempelt, einige bessere dabei, diverse Qualität
|
|
Album dunkelrot |
50.-- |
1330 |
Schweiz
Pro Juventute |
komplette Sammlung ab 1912-1968 (ohne Nr. III)
mit den Blocks in kleinem Biella-Vordruckalbum, */** oder
gestempelt, diverse Qualität
|
|
Album hellbraun |
200.-- |
1333
|
Liechtenstein
1912-1987
|
Sammlung in Davo-Vordruckalbum **/*,
anfangs sehr lückenhaft, ab 1952 komplett, ab 1956
postfrisch **, davor * mit Falzspuren (die Nr. 348 auch
*), nur die erste Seite mit Nr. 3ya gestempelt, meist
saubere Erhaltung, Katalogwert über CHF 3'000.-- |
|
Album schwarz |
250.-- |
1336 |
Schweiz
1973-1987 |
Freimarken höhere Wertstufen: Vollstempel,
Ersttagsstempel, Viererblocks - Album mit vielen Werten
und Serien, dabei nur ETS-Vollstempel und Viererblocks
mit Ersttagsstempeln berechnet, diese bereits Kat. CHF 1'000.--,
dazu aber eine Vielzahl an Werten mit Orts-ET-Vollstempeln
und unkomplette Serien unberechnet, alles in bester
Erhaltung, insgesamt enormer Postpreis !
|
|
Album dunkelgrün |
150.-- |
1337 |
Schweiz
1975-1992 |
Werbe- und Sondermarken, Pro Juventute, Pro
Patria, Zusammendrucke: Vollstempel, Ersttagsstempel,
Viererblocks - dickes Lageralbum mit hunderten von
kompletten Serien, dabei nur ETS-Vollstempel berechnet,
diese bereits Kat. CHF 6'400.--, dazu aber eine Vielzahl
an Werten mit Orts-ET-Vollstempeln und vielen
Viererblocks unberechnet, alles in bester Erhaltung,
insgesamt enormer Postpreis !
|
|
Album dunkelrot |
350.-- |
1340 |
Schweiz
1948-1957 |
saubere Bogenpartie nur kompletter Serien, dabei
alle Sondermarkenserien 1949-1957, alle sauber **
postfrisch, mit vielen Plattenfehlern und Abarten (inkl.
Bogen der Nr. 292 mit stark verschobenem Gelbdruck,
weiters Nr. 319 "Schatten über Kuba etc...), reiner
Markenwert OHNE Berechnung der Abarten und Plattenfehler
bereits CHF 3'800.--
|
|
Album dunkelblau |
800.-- |
1341
|
Liechtenstein
1976-1985
|
Ersttags-Vollstempel: saubere Partie
aus Abonnements-Bezug, je 3x bis 6x pro Serie, alle in
bester Erhaltung, Katalogwert über CHF 3'200.-- |
|
Album dunkelgrün |
300.-- |
1342 |
Schweiz Pro Patria |
Steckbuch mit Teilsammlung ab Anfang, viele
höhere Werte dabei gestempelt, ** und *,
unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert
|
|
Album grün |
40.-- |
1344 |
Schweiz Pro Juventute |
Einsteckbuch ab Anfang bis 1991 meist gestempelt,
dabei viele höhere Werte und Werte mit Tab, in
unterschiedlicher Qualität, hoher Kat.-Wert
|
|
Album grau |
70.-- |
1345 |
Schweiz |
Doublettenpartie in Einsteckbuch mit viel Pro
Juventute + Diversem **/* und gestempelt, dabei bessere
Werte, in unterschiedlicher Erhaltung
|
|
Album blau |
50.-- |
1346 |
Schweiz ab 1936 |
Blocks und Zuschlagsausgaben: Restsammlung in
Julier-Album mit einigen besseren Dingen, meist saubere
Erhaltung
|
|
Album braun |
50.-- |
1349 |
Schweiz 1960-1990 |
Sammlung dieses Zeitraumes in neuwertigem
Leuchtturm-Vordruckalbum gestempelt, inkl. Juventute/Patria,
nicht ganz komplett
|
|
Album grün |
65.-- |
1350 |
Schweiz 1951-1982 |
Sammlung dieses Zeitraumes in Leuchtturm-Vordruckalbum,
meist gestempelt, inkl. Lausanne-Block 1955 **, Juventute/Patria,
fast komplett
|
|
Album grün |
85.-- |
1353 |
Schweiz
1943-1965 |
Frei- und Sondermarken: Müller-Album mit
Einzelmarken, vielen Viererblock-Serien, Briefen, FDC's,
einigen Abarten usw.., postfrisch und gestempelt, in
meist guter Erhaltung, auf selbstgestalteten Blättern
aufgezogen, hoher Katalogwert !
|
|
Album dunkelrot |
140.-- |
1355 |
Schweiz |
kleine Sammlung diverser Gebiete,
ausstellungsmässig aufgezogen auf Blättern, Gebiete
Postautomation, Henri Guisan, FIS-WM 2003 und Brunnen,
saubere Erhaltung, liebevoll gestaltet
|
|
Album schwarz |
50.-- |
1357 |
Schweiz |
Pro Juventute und Pro Patria: streckenweise
schön komplette Sammlung **/* sowie etwas gestempelte
Werte zusätzlich, ab 1926 meist sauber postfrisch und
komplett bis 1963, hoher Katalogwert
|
|
Album dunkelrot |
85.-- |
1358 |
Schweiz |
kleine Teilsammlung mit Doubletten, dabei
ältere Pro Juventute und Pro Patria mit besseren Werten,
**/* und gestempelt
|
|
Album braun |
45.-- |
1359 |
Schweiz |
Album mit verschiedenen Belegen und Karten,
meist Philswiss, alles in sauberer Erhaltung
|
|
Album rot |
15.-- |
1360 |
Schweiz, Europa |
grosses Steckbuch mit vielen Serien, oft Stempel
aus dem Kt. Solothurn, dabei auch teils besseres von
Liechtenstein, Spanien usw...
|
|
Album rot |
55.-- |
1362 |
Liechtenstein |
Album mit 80 FDC 1961-1972, wohl recht komplett
mit Neujahrskarten, alle in sauberer Erhaltung
|
|
Album braun |
40.-- |
1364 |
Schweiz |
Pro Juventute 1961-1971: Sammlung mit
Viererblockserien ** und Ersttagsstempeln, dazu Belege
mit FDC's, saubere Erhaltung, Kat. ca. CHF 600.--
|
|
Album dunkelrot |
65.-- |
1369 |
Schweiz
Dienstmarken |
Frankaturgültige Werte: etwas kleinere Partie
als zuvor ** postfrisch der verschiedenen Organisationen
- der reine Frankaturwert beträgt im Einzelnen: BIT CHF
338.--, OMM CHF 136.--, OMS CHF 228.--, OMPI CHF 196.--,
UIT CHF 363.--, UPU CHF 393.--, total CHF 1'654.--,
alle diese Werte sind nur bei den entsprechenden
Organisationen zur Frankatur gültig
|
|
Schachtel klein |
420.-- |
1370 |
Schweiz
Dienstmarken |
ONU (D VII) - Europäisches Amt in Genf: Partie
** postfrisch, meist komplette Serien, saubere Qualität
- der reine ehemalige Frankaturwert beträgt bereits CHF
829.--
|
|
|
120.-- |
1386 |
Schweiz
1850-1958 |
urige Sammlung auf alten Vordrucken und
Blankoblättern mit einer Fülle an guten Werten, der
Katalogwert beträgt einige zehntausend Franken,
die Qualität ist jedoch sehr gemischt, wie üblich bei
solch alten Kollektionen, sehen Sie bitte die Bilder
eines Teils der Sammlung
|
|
Umschlag gross |
verkauft |
1409 |
Schweiz |
"Schweiz spezial", Album mit 49
Blättern des Philswiss-Verlages mit diversen
Spezialitäten, alles in sauberer Erhaltung, hoher Abo-Preis
!
|
|
Album braun |
60.-- |
1410 |
Schweiz |
interessanter Posten mit 700 Briefen und Karten
ab sitz. Helvetia, dabei viele ungewöhnliche Stücke
über Jahre zusammengetragen, Satzfrankaturen, Abarten,
Stempel, besondere Verwendungsarten etc..., enormer
Katalogwert, bitte besichtigen
|
|
Schachtel |
500.-- |
1411 |
Schweiz |
"Fliegende Untertassen - UFO's",
Partie von 45 Stück dieser ungewöhnlichen
Versendungsart im Bierdeckel-Format, alle mit
verschiedenen Frankaturen oder Stempeln, meist an
dieselbe Adresse, alle in sauberer Erhaltung,
interessante Kuriositäten
|
|
Schachtel klein |
60.-- |
1420 |
Schweiz Flugpost |
Steckbuch mit einigen hundert Werten oft
mehrfach, gestempelt und */**, dabei bessere Werte, in
unterschiedlicher Erhaltung, hoher Katalogwert !
|
|
Album dunkelblau |
100.-- |
1427 |
Schweiz 1862-1881 |
Steckbuch mit 245 Werten der Ausgabe sitzende
Helvetia 2 Rp. - 1 Fr., meist gestempelt, Katalogwert CHF
3'300.--
|
|
Album braun |
150.-- |
1429 |
Schweiz Pro Patria |
Steckbuch mit einigen hundert Doubletten ab Nr.
1, alle gestempelt, gemischte Erhaltung, Katalogwert n.A.
CHF 1'800.--
|
|
Album rot |
95.-- |
1430 |
Schweiz Pro Patria |
Steckbuch mit einigen hundert Doubletten ab 1938-1963,
alle **/* mit vielen Viererblocks, meist gute Erhaltung,
Katalogwert n.A. CHF 1'400.--
|
|
Album blau |
85.-- |
1431 |
Schweiz
Pro Juventute |
Steckbuch mit vielen hundert Viererblocks ab
1937-1991, gestempelt und **/*, dabei viele hohe Werte
und Serien, in unterschiedlicher Erhaltung, sehr hoher
Katalogwert !
|
|
Album grün |
200.-- |
1432 |
Schweiz Abarten |
Steckbuch mit einigen hundert kleineren und
mittleren Abarten, Plattenfehlern und Retouchen
verschiedener Ausgaben, gestempelt und */**
|
|
Album blau |
100.-- |
1433 |
Schweiz 1939-1985 |
Frei- und Werbemarken: saubere Sammlung in
Steckbuch, ab 1946 wohl komplett, bis 1960 zusätzlich
einiges postfrisch ** vorhanden, hoher Katalogwert
|
|
Album rot |
50.-- |
1435 |
Schweiz |
Album mit 149 Minibriefen mit Sonderstempeln aus
den 60er- bis 80er-Jahren eines Sammlers, alle in
sauberer Erhaltung, ungewöhnlich
|
|
Album dunkelrot |
60.-- |
1436 |
Schweiz |
Album mit 40 älteren Briefen mit
Satzfrankaturen und seltenen Frankaturen gleicher
Wertstufen, meist R- und Eil-Belege, alle sauber
gestempelt und in guter Erhaltung, ungewöhnliche Partie,
hoher Katalogwert
|
|
Album dunkelrot |
200.-- |
1441 |
Schweiz
Liechtenstein |
bunte Partie auf Steckkarten mit meist besseren
Werten und Serien, Flugpost, Blocks, Kleinbogen, Belege
etc.., keine Massenware, überwiegend in fehlerfreier
Erhaltung, Kat.-Wert ca. CHF 3'500.--, günstige
Gelegenheit aus Erbschaft !
|
|
Karton klein |
250.-- |
1443 |
Liechtenstein
1983-2010 |
wohl komplette Sammlung dieses Zeitraumes von 720
Maximumkarten in 6 Alben, alle in sauberer
Qualität, dabei auch einige andere Dinge, sehr hoher
Abonnements- und Katalogpreis !
|
|
Karton mittelgross |
150.-- |
1444 |
Schweiz
Liechtenstein |
Schachtel mit Produkten meist neueren Datums mit
Kleinbogen, Blocks, FDC's, Karten, ein Steckbuch mit
älteren Serien und Werten usw..., dabei auch einiges
Deutschland, hohe Anschaffungskosten
|
|
Schachtel mittelklein |
25.-- |
1445 |
Schweiz
Taxcards |
kleine Partie mit 18 ungebrauchten/gebrauchten
Telefonkarten, dabei signierter Folder mit den drei
Karten zu "125 Jahre Wildpark Langenberg" von
Simone Erni (Auflage 100 Stück) usw..., dazu weitere
vier ungebrauchte Telefonkarten aus Kroatien und je eine
aus Deutschland, Österreich und Hongkong, total 25
Stück
|
|
Couvert gross |
50.-- |
1447 |
Schweiz
1978-1985 |
wohl komplette Sammlung dieses Zeitraumes in
Viererblocks mit Ersttags-Sonderstempeln sowie einzeln
auf Ersttagsbriefen ohne Adressen, alles sauber aus
Abonnementsbezug, ehemaliger Postpreis bereits CHF 700.--
|
|
Album grün |
70.-- |
1449 |
Schweiz
1907-1999 |
lückenhafte Sammlung mit einigen hundert Werten
in gebrauchtem Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum
mit den Gebieten Frei- und Sondermarken, sowie einigen
Blocks, einige bessere Werte dabei, diverse Erhaltung,
gut zur Weiterführung geeignet
|
|
Album grün |
90.-- |
1454 |
Schweiz
Ziffermuster
1882-1907 |
interessante Partie von rund 330 Belegen aus
altem Archivbestand, dabei über 100 Stück mit 63A (15
Rp. gelb) frankiert sowie 220 Stück andere, meist A-Ausgaben,
dabei Buntfrankaturen, Paare, viele Nachnahmen usw...,
ein Lot, wie man es heute in diesem Umfang nur noch
selten antrifft, der Katalogwert dürfte sich bei über
CHF 13'000.-- ++/LP bewegen, ein grosser Teil im Kt.
Aargau verwendet - wir empfehlen eine Besichtigung !
|
|
Karteikasten |
1'500.-- |
1457 |
Schweiz
1938-1958 |
1938-1958: saubere Partie von 128 Belegen mit
Sonderstempeln, Satzbriefen usw..., diverse bessere
Frankaturen, praktisch alles in sehr sauberer Erhaltung
aus Sammlernachlass, hoher Katalogwert !
|
|
Karton mittelklein |
200.-- |
1458 |
Schweiz
1945-1980 |
1945-1980: komplette Sammlung
in Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, bis auf wenige Werte
alles gestempelt, inkl. PAX-Serie, Flugpost, PJ + PP und
allen Blocks, fast alles in guter und in sehr sauberer
Erhaltung, Katalogwert über CHF 4'900.--
|
|
Album grün |
750.-- |
1459 |
Schweiz
1946-1976 |
1946-1976: komplette Sammlung,
liebevoll auf selbstgestalteten Blättern aufgezogen und
beschriftet in SAFE-Album, alles sehr sauber gestempelt
inkl. allen Blocks, Flugpost, PJ + PP, in fehlerfreier
Erhaltung, Katalogwert über CHF 1'800.--
|
|
Album hellbraun |
380.-- |
1460 |
Liechtenstein |
Abonnementspartie in Viererblocks mit feinsten
Ersttagsstempeln wertstufensortiert, saubere Erhaltung,
reiner Postpreis bereits CHF 860.-- !
|
|
Album blau |
85.-- |
1461 |
Schweiz
1881-1960 |
recht umfangreiche Partie Bogen und
Bogenteile diverser Gebiete in mehreren Alben,
teils in grösserer Anzahl, vornehmlich zwar eher
kleinere Werte, jedoch eine Vielzahl an Abarten und
Plattenfehlern enthalten, praktisch alle vor 1960,
zumeist ** postfrisch, wenige gestempelt, ein
interessanter Posten in etwas unterschiedlicher Erhaltung,
Kat. weit über CHF 20'000.-- (ohne
jegliche Berechnung von Plattenfehlern und Abarten !)
|
|
Schachtel mittelgross |
1'400.-- |
1463 |
Schweiz
1938-1963 |
schöne Viererblock-Sammlung
unter Hawid-Klemmtaschen, dabei Werbe- und Sondermarken
ab 1941 mit Altstoff-Bogen und ab 1946 komplett, Pro
Juventute ab 1938 komplett mit Kehrdruckbogen 1953, Pro
Patria ab Nr. 1 komplett, fast alles sauber ** postfrisch,
weniges zusätzlich auch gestempelt, im Anhang noch
Liechtenstein der 60er-Jahre, das Ganze in Schaubek-Album,
Kat. Fr. 4'300.-- + Liechtenstein Fr. 650.--, Gelegenheit
!
|
|
Album braun |
700.-- |
1464 |
Schweiz
1913-1964 |
saubere Sammlung auf Blättern aufgezogen,
praktisch durchwegs überdurchschnittlich sauber
gestempelt, dabei PAX-Serie, Pro
Juventute 1913-1964 komplett (1958-1964 mit Tabs in 4
Sprachen), Pro Patria 1938-1957 komplett mit 1z, 14c und
fehlerfreiem Block 1942, Kat. über Fr. 3'800.--
|
|
Album rot, weisser Rücken |
650.-- |
1465 |
Schweiz |
Umzugskarton voll mit Geschäftspost-Belegen aus
den letzten 30 Jahren, dabei nebst Frankaturen auch
Freistempelbelege usw.., dazu viel Kiloware aus den 80er-Jahren,
für Abarten- und Stempelsammler - muss abgeholt werden
|
|
Umzugskarton |
70.-- |
1466 |
Schweiz, Liechtenstein |
umfangreiche Doublettenpartie in 29 mehr oder
weniger gefüllten Alben und Ordnern, nebst einigen
besseren Dingen vornehmlich einfaches Material und
überwiegend gestempelt, ideale Winterbeschäftigung für
Abarten- und Stempelsammler - muss abgeholt werden
|
|
Umzugskarton |
350.-- |
1469 |
Schweiz ab 1907 |
Partie Bogen und Bogenteile **
und gestempelt ab den Tell-Ausgaben, dabei einige bessere
Dinge, u.a. Altstoffbogen usw.., meist gute Erhaltung
|
|
Ordner grün |
200.-- |
1473 |
Schweiz |
Umzugskarton mit Alben und Tüten,
Doublettenpartie mit einfachem Material in grösserer
Anzahl usw..., meist Schweiz - muss abgeholt werden
|
|
Umzugskarton |
50.-- |
1474 |
Schweiz, BRD,
Liechtenstein |
kleine Nachlasspartie aus Abonnements-Bezug der
60er- und 70er-Jahre, dazu Belege und Doubletten, zwei
Bogen 1958/60 gestempelt usw...
|
|
Schachtel |
50.-- |
1476 |
Schweiz
1998-2003 |
Teilsammlung Sammelblätter aus Abonnements-Bezug,
wohl komplett postfrisch ** und mit Ersttagsstempeln,
dazu ein Album mit vielen Belegen, Neujahrskarten der GD
PTT, FDC's usw..., alleine die postfrischen Ausgaben
bereits mit einem reinen Frankaturwert von CHF 176.--, in
total 3 Alben
|
|
Schachtel mittel |
200.-- |
1477 |
Schweiz PJ + PP
1913-2003 |
Pro Juventute und Pro Patria: komplette
Sammlungen beider Gebiete ohne Blocks, praktisch
durchwegs mit sehr sauberen Rundstempeln, bei Pro Patria
inkl. Nrn. 1z, 5c und 14c, in guter Qualität, Kat. CHF 3'400.--
|
|
Album dunkelrot |
520.-- |
1479 |
Schweiz
Liechtenstein |
Posten mit zwei leeren, sauberen Leuchtturm-Vordruckalben
Schweiz ab 1843, dazu weitere 7 Alben mit FDC's, Belegen,
Teilsammlungen Pro Juventute, Pro Patria, Liechtenstein
plus Diverses, günstige Partie !
|
|
Karton gross |
120.-- |
1493 |
Schweiz Pro Patria 1938-2000 |
Pro Patria, komplette Sammlung in neuwertigem
Leuchtturm-Vordruckalbum mit Klemmtaschen (inkl. 1z, 5c
und 14c, ohne Blocks), praktisch durchwegs alle mit
sauberen Rundstempeln und in guter Erhaltung, Kat. CHF 1'140.--
+ Album
|
|
Album blau |
230.-- |
1494 |
Schweiz Kt. Genf |
Album mit 25 Belegen, meist Letzttagstempel von
aufgehobenen Poststellen, alle sauber, dabei zusätzlich
7 Postkarten/Fotos der betreffenden Orte
|
|
Album klein rot |
35.-- |
1495 |
Schweiz Pro Patria 1938-1973 |
Pro Patria, komplette Sammlung in kleinem Biella-Vordruckalbum
unter Klemmtaschen (inkl. 5c und Block 1942 sowie die
Ausschnitte davon), durchwegs alle mit sehr sauberen
Eckstempeln (ab 1954 alle mit Ersttags-Sonderstempeln),
in bester Erhaltung, Kat. CHF 1'100.-- ++
|
|
Album rot, klein |
250.-- |
1498 |
Schweiz Stempel 1958 |
saubere Partie von 35 gleichformatigen Briefen
an dieselbe Adresse, alle mit schönen Frankaturen und K-Stempeln
oder Sonderstempeln aus dem Jahre 1958, alle in guter
Erhaltung, siehe Bild von 6 Stück davon
|
|
Schachtel klein |
70.-- |
1499 |
Schweiz Sammelblätter |
saubere Partie Sammelblätter der PTT aus 1981-1992,
wohl komplett aus Abonnements-Bezug in Bern, alle
postfrisch ** in Klemmtaschen und in fehlerfreier
Erhaltung, es wurde nur der reine postgültige
Frankaturwert berechnet, ohne Zuschläge und Dienstmarken,
dieser beträgt CHF 207.80
|
|
Schachtel klein |
180.-- |