Liquidationsangebote

zu besonders günstigen Preisen !

Schweiz und Liechtenstein

Sammlungen - Lots - Partien - Seite 4

Diverses zur Auswahl

Alles kann auf tel. Voranmeldung gerne persönlich und unverbindlich besichtigt werden - zudem mit 10% Abholrabatt !

Bestell-
nummer
Land, Motiv Beschreibung Foto
(anklicken zum
Vergrössern)
Behältnis Preis CHF
2003 Liechtenstein

Lagerpartie der Jahre 1966-1968 auf Steckkarten postfrisch ** und gestempelt, nur komplette Serien, damaliger Postpreis über CHF 1'000.-- !

  Schachtel B5 110.--
2006 Schweiz Pro Patria Viererblocks

1938-1964: komplette Viererblock-Sammlung mit 1z, 5c und 14c in Steckbuch, alle tadellos postfrisch ** und in fehlerfreier Erhaltung, Kat. CHF 1'650.--

  Album klein rot 460.--
2007 Schweiz Belege

  Schuhschachtel 170.--
2008 Schweiz Belege

viele hundert FDC's/Belege aus Abonnementsbezug bis 2002 in 12 neuwertigen Briefalben, alle sauber, hoher Abo-Preis - zum Liquidationspreis !

  Umzugsschachtel 140.--
2014 Schweiz Flugbelege 1924-1954

interessante Sammlung von 95 Flugbelegen aus 1924-1954 mit vielen hochwertigen Frankaturen, die meisten in sehr guter Erhaltung, dabei viele Sonderflüge und Spezialitäten, der Katalogwert beträgt konservativ und zurückhaltend berechnet weit über CHF 6'000.-- !

  Schachtel B5 1'400.--
2015 Schweiz Flugbelege 1924-1947

Partie von 33 Flugbelegen aus 1924-1947, mit teils hochwertigen Frankaturen, dazu weitere 23 Belege diverser Art, total 56 Stück, allerdings leider recht viele mit Altersflecken, der Katalogwert beträgt rund CHF 2'400.--

  Schachtel B5 200.--
2017 Liechtenstein

Partie Viererblocks und Bogenteile in Serien aus Abo-Bezug, alles sauber postfrisch **, meist 80er-Jahre, ehemaliger Postpreis bereits CHF 600.-- - zum Liquidationspreis !

  Couvert braun gross 60.--
2019 Liechtenstein 1980-2009

komplette Sammlung des Zeitraumes 1980-2009 in zwei SAFE-Falzlos-Vordruckalben, alles tadellos postfrisch **, Kat. über CHF 2'600.--, dabei frankaturgültige Werte für über CHF 600.--, die schönen Alben gibt es gratis dazu - zum Liquidationspreis !

  2 Alben rot 450.--
2020 Schweiz

Nachlasspartie in 29 Alben von alt bis neu mit vielen besseren Werten aus allen Bereichen, dazu hunderte von Belegen (u.a. FDC's ab 1954, Flug- und Bahnpostbelege usw... ), sehr hoher Katalogwert - zum Liquidationspreis ! (muss abgeholt werden)

  Umzugskarton 400.--
2025 Schweiz + Liechtenstein

Partie mit vielen besseren Werten der Gebiete Pro Juventute/Patria, Flugpost und Blocks, dazu Liechtenstein vor 1950 mit diversen guten Werten, */** und gestempelt, vieles in sauberer Erhaltung, sehr hoher Katalogwert - zum Liquidationspreis !

  Album braun 150.--
2026 Schweiz Viererblocks PJ 1940-2002

Pro Juventute 1940-2002: komplette Viererblocksammlung, alle mit Zentrumstempeln und in meist guter Erhaltung, teils mit Ersttagsstempeln, Kat. CHF 2'800.-- - zum Liquidationspreis !

  Album dunkelblau 250.--
2027 Liechtenstein

grössere Partie hunderter von Serien aus Abonnementbezügen, alle mit ETS-Stempeln, wenige **, in fehlerfreier Erhaltung, der ehemalige Postpreis dürfte bei CHF 2'500.00 bis 3'000.00 liegen - zum Liquidationspreis !

  Album braun 240.--
2029 Schweiz Belege

  Karton mittelklein 120.--
2032 Schweiz Kiloware

über zwei Kilo Kiloware, wie man sie nur noch selten antrifft aus altem Geschäftsarchiv, alles vor 1950 und meist nur Werte der Landschaftsausgaben 1934-1948, meist auf Papier, teils auch gewaschen in Tüten sortiert, tausende von Werten für Abarten- und Stempelsammler

  Karton mittelklein 150.--
2033 Liechtenstein
1912-2005

komplette Sammlung ab Anfang bis 2005, es fehlen nur die ganz teuren Zähnungen bei den Landschaften von 1930, sonst mit allem was Rang und Namen hat wie 2-3x + y, 3ay, 46-52A + B, 72-79, 84-97A+B+C, Vaduz-Block, 119-121, 206 Kleinbogen **, 248-249A + B, Flugpost + Dienstmarken komplett etc..., bis 1959 sind fast alle Werte ungebraucht * mit sauberen Falzspuren, danach bis 2005 alle postfrisch **, der Katalogwert nur bis 1960 beträgt weit über CHF 17'000.-- (alles nur Falzpreise berechnet !), dazu kommen für CHF 400.-- postgültige Werte von 1996-2005, in zwei sauberen Vordruckalben (Biella/Leuchtturm - seltene Gelegenheit eine saubere, komplette Sammlung zum Liquidationspreis zu erwerben !

  2 Alben rot 2'400.--
2037 Schweiz Archiv
Kt. Aargau

interessante Partie von 700 bis 800 Postkarten, wie man sie heute nur noch selten antrifft aus altem Geschäftsarchiv aus Reinach, alle aus den Jahren 1895-1905, meist frankiert mit Zifferausgaben, dabei auch ca. 100 Postkarten, alle an dieselbe Adresse, für Abarten- und Stempelsammler

  Karton mittelklein 220.--
2041 Schweiz
Kt. Aargau

interessante Partie von 300 bis 400 Belegen, Briefen, Postkarten ab dem 19. Jh., meist aus dem Kanton Aargau, wenige aus der Ostschweiz, dabei auch viele alte Dokumente mit interessantem Inhalt, alles vor 1950, netter Posten für den Heimatsammler

  Schachtel A3 250.--
2042 Liechtenstein
1912-1985

unkomplette Sammlung ab Anfang bis 1985 in Müller-Falzlos-Vordruckalbum, **/* ganz vereinzelnt gestempelt, dabei einige bessere Serien und Werte, ab 1961 komplett **, nette Startsammlung mit hohem Katalogwert - zum Liquidationspreis !

  Album blau 220.--
2043 Schweiz Geschenkhefte

15 Geschenkhefte der GD der Post aus 1943-1963 mit besseren Ausgaben in Viererblocks */** und vom Ersttag gestempelt, teils kleben die Werte, deshalb wurde nur der Katalogwert der gestempelten Werte berechnet, dieser beträgt über CHF 800.--

  Schachtel B4 180.--
2044 Schweiz Heimat Menziken

Ordner voll mit Dokumenten, die Gemeinde Menziken betreffend, dabei Erwerbstitel, Frachtbriefe, amtliche Verfügungen, Steuerbücher etc..., meist aus den Jahren 1890 bis 1930, für den Heimatsammler von lokalhistorischem Interesse

  Ordner weiss 100.--

Bestellungen bitte an:

max.a.buerli@marken-meyer.ch

Sämtliche Sammlungen und Lots sowie auch alle anderen Angebote können gerne
nach Terminabsprache unverbindlich besichtigt werden.

Bitte beachten:
Umzugskartons müssen abgeholt werden - ein Versand ist meist nicht mehr möglich.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch !

zurück zu Sammlungen, Lots - Schweiz, Liechtenstein - Seite 3

weiter zu Sammlungen, Lots - Alle Welt, Seite 1

zurück zur Angebotsliste

zurück zu MARKEN-MEYER

© 2002-2024 by MARKEN-MEYER, Max A. Bürli