Liquidationsangebote

zu besonders günstigen Preisen !

Europa, Alle Welt

Sammlungen - Lots - Partien - Seite 3

Diverses zur Auswahl

Alles kann auf tel. Voranmeldung unverbindlich besichtigt werden !

Bestell-
nummer
Land, Motiv Beschreibung Foto
(anklicken zum
Vergrössern)
Behältnis Preis CHF
1504 Alle Welt
gefährdete Tiere

offizielle WWF-Sammlung aus Abonnement in sechs schwarzen Alben mit Serien **/FDC/Maximumkarten aus aller Welt, alles in sauberer Erhaltung, hoher Anschaffungs- und Katalogpreis !

  Karton gross 300.--
1512 Alle Welt
Banknotenbriefe

Banknotenbriefe-Sammlung aus aller Welt in sechs Spezial-Alben, total 157 Stück, teils bis zu 6 x pro Ausgabe, praktisch alle bankfrisch und in sauberer Erhaltung, sehr hoher Abonnementspreis - der heutige Preis im Fachhandel beträgt über CHF 4'000.-- !

  Container-Box grün 475.--
1522 Portugal
1981-1983

500 Jahre Azuljeos, Teilsammlung von 36 Kleinbogen/Blocks, ** postfrisch, gestempelt und auf Ersttagsbrief, je einmal pro Ausgabe, keine doppelten, alle in sauberer Erhaltung aus Abonnementsbezug, Kat. mindestens EUR 200,00

  Album grün 30.--
1523 UNO Genf/Wien/NY
Maximumkarten

Album mit 160 verschiedenen Maximumkarten der drei Gebiete aus 1979-1987, alle in sauberer Erhaltung aus Abonnementsbezug, hohe damalige Anschaffungskosten !

  Album dunkelgrün 35.--
1525 Europa - Folklore

"Europas folkloristischer Bilderbogen", Spezial-Album mit 69 Albumblättern mit kompletten Serien aus verschiedenen europäischen Ländern und erläuternden Texten, alle sauber postfrisch, teils aufgelockert mit Ersttagsbelegen, aus Abonnementsbezug, hohe damalige Anschaffungskosten !

  Album dunkelrot 75.--
1526 Jahr des Kindes 1979

Sammlung von gegen 300 Ersttagsbriefen verschiedener Staaten der ganzen Welt in drei Spezial-Alben, dabei viele Blocks, zusätzlich mit weiteren Dingen zum Thema aufgelockert, auch zwei Bogenserien ** (Vatikan, Färöer) etc..., hohe damalige Anschaffungskosten !

  3 Alben blau 120.--
1527 Papst Johannes Paul II

saubere Belege-Sammlung zu den Papstreisen in allerlei Herren Länder, total über 200 Briefe aus Abonnement, in dickem Album

  Album dunkelrot 45.--
1529 UNO Genf 1981-1988

wohl komplette Sammlung dieses Zeitraumes auf total 62 Sammelblättern, enthaltend Einzelwerte postfrisch, gestempelt und den Ersttagsbrief sowie ausführliche Motivbeschreibungen, in zwei Alben mit Kassetten, alles sauber

  2 Alben braun 40.--
1530 Alle Welt
Münz-Briefe

Sammlung von 52 verschiedenen Münz-Briefen (Briefmarke + Münze) aus aller Welt in zwei Luxusalben mit Kassetten, alle mit Länder- und Ausgabebeschreibungen, alles in bester Erhaltung aus Abonnement, hoher Anschaffungspreis (heutiger Preis im Fachhandel CHF 770.--)

  2 Alben rot 90.--
1534 Alle Welt Sport

Sammlung von 150 Belegen zu diversen Weltmeisterschaften/Olympiaden, viele davon mit Autogrammen von Weltmeistern und Olympiasiegern

  2 Alben rot 75.--
1536 Alle Welt
Olympiade 1988

"Rowland-Hill"-Sammlung in zwei Bänden zur Olympiade 1988 in Seoul, mit Serien und Blocks aus aller Welt, alles postfrisch **, wenige Belege dabei, dazu ein Album "Im Spiegel der Philatelie", alles auf insgesamt über 100 Albumblättern - zum Liquidationspreis !

  3 Alben schwarz 60.--
1537 UNO
Flaggen der Nationen

umfangreiche UNICEF-Flaggen-Sammlung in elf Luxus-Bänden mit Kassetten, mit den Kleinbogen sauber postfrisch ** und den Serien auf Ersttagsbriefen aus dem Abonnement (teils doppelt), enormer damaliger Anschaffungspreis (ca. CHF 3'000.--!!) - jetzt zum Räumungspreis !

  11 Alben braun 180.--
1538 Frankreich ab 1940

Teilsammlung postfrisch ** von vielen hundert Werten mit einigen besseren in drei dicken Steckalben, dabei auch viele frankaturgültige Werte bis zu 50 ffr, alles in sauberer Qualität, hoher Katalog- und Frankaturwert

  3 Alben rot (2), braun 250.--
1540 Alle Welt

alte Partie mit einigen hundert Werten auf 16 doppelseitigen Steckblättern, dabei diverse bessere Serien und Werte */** und gestempelt (Deutsches Reich, Vatikan etc...), allgemein gute Erhaltung, die zwei Bilder zeigen einen kleinen Auszug

Bild 1
Bild 2
Album dunkelrot verkauft
1543 UNO New York

grosses Lagerbuch mit vielen Serien, meist mehrfach ab 1957, dabei auch einige vollständige Bogenserien, alles sauber postfrisch ** und in guter Erhaltung, reiner Frankaturwert bereits ca. 250 $

  Schachtel flach 65.--
1547 Nordländer

altes KABE-Vordruck-Album mit Skandinavien, Luxemburg und Niederlande nur bis ca. 1941, dabei einige bessere Werte und Serien, in meist guter Erhaltung, hoher Katalogwert !

  Album graubrauner Stoffumschlag verkauft
1548 Grossbritannien

Sammlung/Partie in zwei Alben, dabei diverse bessere Werte, überwiegend gestempelt, dazu Kanalinseln die ersten paar Jahre komplett mit Zähnungsunterschieden usw.., ein interessanter Posten mit hohem Katalogwert

2 Alben, braun + schwarz verkauft
1549 Berlin

dickes 60 Seiten-Steckbuch mit tausenden von Werten von Anfang bis Ende, alle gestempelt und sauber chronologisch sortiert, dabei diverse bessere Werte, Katalogwert garantiert einige tausend Euro !

  Album grün 150.--
1552 Malawi
1970-1993

Partie von 72 meist verschiedenen illustrierten Ersttagsbriefen ohne Adressen aus 1970-1993, nicht ganz komplett, Katalogwert € 560,00 (nur reiner Markenwert berechnet, ohne Zuschläge für FDC), meist fehlerfreie Erhaltung, dazu einige lose Serien **/gestempelt

  Schachtel flach 100.--
1553 Österreich

Sammlung mit Doubletten von einigen tausend Stück gestempelt und **/* ab Anfang, sauber sortiert in zwei grossen Steckalben mit diversen besseren Werten, dazu Album mit 50 Kinderdorf-Ballonflugbriefen, sowie weiteren Belegen, meist fehlerfreie Erhaltung, hoher Katalogwert !

  Karton mittel 150.--
1555 Frankreich

Teilsammlung in drei Steckbüchern, meist ab 1960, alle postfrisch ** und noch gültig, dabei aber auch einige bessere Werte vor 1930, bereits schon hoher Frankaturwert, fehlerfreie Erhaltung - zum Händlerpreis !

  Flachschachtel A4 100.--
1556 Deutschland

ein Nachlass aus der ehem. DDR in zwei grossen Kartons, enthaltend ein Sammlerleben mit viel postfrischem Material DDR teils in Bogen und -teilen, einigen hundert FDC's nach Jahrgängen aber auch Sammlungen Bund und Berlin mit diversen guten Werten, auch viele Doubletten und Dinge aus anderen Ländern, sehr hoher Katalogwert, zum Liquidationspreis !

  zwei Kartons gross 300.--
1557 USA 1851-1982

recht umfangreiche, spezialisierte Sammlung in dickem Harris-Vordruckalbum, ohne Spitzenwerte, jedoch mit vielen besseren Werten und Serien, vorwiegend gestempelt, hoher Katalogwert, zum Liquidationspreis !

  Album braun 350.--
1561 Osteuropa

5'000 Briefmarken osteuropäischer Staaten in kompletten Originalbogen ** und gestempelt, teils mehrfach, sauber

  Flachschachtel 30.--
1562 Fussball

Sammlung in 6 Luxus-Bänden mit total 267 Albenblättern, alles mit Bezug zur Schweiz, Europa- und Weltmeisterschaften, herausgegeben vom Basler-Taube-Verlag, dabei auch viele Münz- und Medaillen-Belege, dazu einige lose Medaillen, enormer Ankaufspreis, muss abgeholt werden

  Bananenschachtel 300.--
1566 Grossbritannien

Sammlung in altem SAFE-Album ab 1961 bis 1976 wohl komplett ** postfrisch mit den £-Werten, davor sehr lückenhaft

  Album schwarz 50.--
1567 Weltraum - Space

Riesensammlung in vielen Alben, dabei enorm viel postfrische Serien, Blocks und Kleinbogen aus aller Welt (tausende...), auch viele Belege, teils mit Unterschriften von Astro- und Kosmonauten, Belege der ESA etc... etc..., eine über viele Jahre zusammengetragene Sammlung mit enormem Katalogwert, ein Eldorado für den Spezialsammler !

  Umzugskarton + Brocki-Box 2'200.--
1569 Alle Welt

  Bananenschachtel 50.--
1570 Grossbritannien

grösserer Posten frankaturgültiger Werte, alle sauber postfrisch **, meist in kompletten Serien, auch Markenheftchen usw.., zum Sammeln oder zur Frankatur, ein Katalogwert wurde nicht berechnet, jedoch der Frankaturwert, dieser beträgt £ 1'590,00 (rund CHF 2'000.--), dazu gibt es noch unberechnet eine kleine Box mit gültigen ungebrauchten Werten ohne Gummi

  Karton mittelgross 1'250.--
1586 Alle Welt

Schaubek-Album von 1895, "teilgeplündert" aber mit noch mit vielen besseren Werten, vor allem aus den Übersee-Gebieten, jedoch auch von europäischen Staaten, insgesamt viele hundert Werte, alle aus dem klassischen Bereich, eine interessante Partie aus aller Welt !

  Album rot, brauner Rücken 650.--
1596 Norwegen
1855-1995

zu Anfang sehr lückenhafte Sammlung in zwei neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben (Mit Typenseiten, Neupreis leer ca. CHF 700.--), ab 1955 wohl komplett postfrisch bis 1995, dabei sehr viele Markenheftchen, oft zweifach, der Katalogwert beträgt für die Ausgaben bis 1959 ca. € 2'000.--, bei den Ausgaben 1960-1995 wurde der ungefähre Frankaturwert berechnet, ca. NOK 4'000.00, ideal zum weiteren Ausbau !

  2 Alben grün, mit Kassetten 500.--
1597 Italien
1945-1995

nahezu komplette Sammlung in zwei neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben (Neupreis leer ca. CHF 800.--), zu Anfang wenige gestempelt oder **/*, ab 1959 komplett und sauber ** postfrisch bis 1995, dabei auch diverse Markenheftchen, der Katalogwert dürfte um die 4'000,00 Euro betragen, ideal zum weiteren Ausbau !

  2 Alben grün, mit Kassetten 750.--
1598 Grossbritannien Guernsey

aus 1975/93: Händlerlager mit nur kompletten Serien, meist 4 bis 5-fach je Ausgabe (Viererblock und Einzelserie), alle mit sauberen Versandstellen-Stempeln, meist vom Ersttag aus Abonnement, inkl. vielen Blocks und Kleinbogen, fehlerfrei, Kat. EUR 2'250.00 +

  Schachtel A4 250.--
1599 Grossbritannien Guernsey

kleiner Posten frankaturgültiger Werte, alle sauber postfrisch **, meist in kompletten Serien, auch Markenheftchen usw.., zum Sammeln oder zur Frankatur, ein Katalogwert wurde nicht berechnet, jedoch der Frankaturwert, dieser beträgt £ 119,00 (rund CHF 140.--)

  Schachtel A4 70.--
1600 Grossbritannien
Isle of Man

aus 1973/93: Händlerlager mit nur kompletten Serien, meist 5-fach je Ausgabe (Viererblock und Einzelserie), alle mit sauberen Versandstellen-Stempeln, meist vom Ersttag aus Abonnement, inkl. vielen Blocks und Kleinbogen, fehlerfrei, Kat. EUR 3'600.00 +

  Schachtel A4 400.--
1601 Grossbritannien
Isle of Man

schöner Posten frankaturgültiger Werte, alle sauber postfrisch **, meist in kompletten Serien, auch Markenheftchen sowie neun Kleinbogen des Wertes zu 5 £ (Mi. Nr. 277) usw.., zum Sammeln oder zur Frankatur, ein Katalogwert wurde nicht berechnet, jedoch der Frankaturwert, dieser beträgt £ 724,00 (rund CHF 870.--)

  Schachtel A4 440.--
1602 Grossbritannien
Jersey

aus 1976/93: kleines Händlerlager mit nur kompletten Serien, meist 4 bis 5-fach je Ausgabe (Viererblock und Einzelserie), alle mit sauberen Versandstellen-Stempeln, meist vom Ersttag aus Abonnement, inkl. Blocks und Kleinbogen, fehlerfrei, Kat. EUR 735.00 +

  Schachtel A5 80.--
1603 Grossbritannien
Jersey

kleiner Posten frankaturgültiger Werte, alle sauber postfrisch **, meist in kompletten Serien, zum Sammeln oder zur Frankatur, ein Katalogwert wurde nicht berechnet, jedoch der Frankaturwert, dieser beträgt £ 178,00 (rund CHF 210.--)

  Schachtel A4 120.--
1606 Alle Welt
Archivposten

Incoming Mail, alter Archivposten mit hunderten von Belegen, alle an dieselbe Zigarrenfabrik im Aargau, meist aus den 30er- bis 40er-Jahren, solch unberührte Altpartien sieht man heute nicht mehr oft

  Karton gross 200.--
1607 Weltraum - Space

Mercury bis Apollo 15: Sammlung in Spezialalbum mit Belegen und Werten postfrisch **, dazu Schachtel mit vielen weiteren Belegen zum Thema, total über 350 Briefe und Belege, alles aus den 60er- und frühen 70er-Jahren, meist USA, eine interessante Sammlung !

  Karton mittel 300.--
1621 Europa

altes "KA-BE"-Vordruckalbum mit einigen hundert Werten, sehr lückenhaft mit einigen mittleren, Hauptwert liegt bei Deutschland

  Album schwarz/weiss 100.--
1628 Europa/CEPT 1956-1982

praktisch komplette Sammlung mit Blocks und Kleinbogen, die Jahrgänge 1962/63 **, alle andern sauber gestempelt aus Abo-Bezug, inkl. Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960, Andorra 1972 etc..., es fehlen nur 4 unbedeutende Werte aus 1980 (Gibraltar und Österreich), sonst scheint alles vorhanden zu sein, saubere Qualität und hoher Katalogwert, in "KA-BE"-Album - zum Liquidationspreis !

  Album braun 120.--
1630 Österreich 1945-1976

nette Sammlung von 778 verschiedenen Werten mit vielen kompletten Serien aus 1945-1976 ziemlich vollständig, meist sauber gestempelt, ganz wenige postfrisch **, zumeist in fehlerfreier Erhaltung, auf Albumblättern unter Klemmtaschen

  Umschlag gross 75.--
1642 Schweden
1858-1984

Sammlung in zwei selbstgestalteten Bänden mit vielen hundert Werten ohne Spitzen, oft doppelt gesammelt **/* und gestempelt, dabei auch viele Markenheftchen, hoher Katalogwert

  2 Alben rot 150.--
1643 Alle Welt

Nachlass-Sammelsurium aus Familienbesitz von alt bis ca. 1980 in grossem Karton, meist einfacheres Material, viel auch aus den 20er- und 30er-Jahren aus aller Welt, muss abgeholt werden, kein Versand

  Karton gross 80.--
1644 Alle Welt

Album mit einigen hundert Werten auf Stecktafeln, dazu einige Belege, einfaches Material

  Album rot 40.--
1647 Alle Welt

"Schaubek"-Album von 1940 mit Generalsammlung alle Welt, erwähnenswert die europäischen Staaten mit Deutschland, Frankreich, Italien, Schweiz mit diversen besseren Werten, ungebraucht * oder gestempelt

  Album grau 200.--
1648 Alle Welt

"Schaubek"-Album mit Art-Deco-Einband von 1910 mit Generalsammlung alle Welt, viele bessere Altwerte sind enthalten, jedoch oft auch in der Qualität der damaligen Zeit, erwähnenswert Deutschland, Schweiz usw..., ungebraucht * oder gestempelt

  Album schwarz 250.--
1649 Niederlande, Dänemark, Estland

1852-1989, "Schaubek"-Album mit ausführlichen Texten dieser Länder, bei Niederlande sind diverse bessere Werte und Serien ungebraucht * oder gestempelt enthalten (ca. EUR 1'000,00++), dazu Dänemark und Estland

  Album blau 200.--
1650 Norwegen
1992-2004

sauberes Neuheiten-Abonnement, praktisch komplett, alles sauber postfgrisch ** mit vielen Markenheftchen als wie auch den besseren Papiersorten, es wurde nur der reine Frankaturwert berechnet, dieser beträgt NOK 4'000.00 (ca. CHF 380.--)

  Album blau 300.--
1659 Europa/Alle Welt

selbst gestaltete Sammlung meist unter Klemmtaschen auf Albenblättern in acht Biella-Klemmbindern mit einigen tausend Werten, einige bessere Dinge enthalten, jedoch vorwiegend einfacheres, wenn auch älteres Material gestempelt und **/*

  Karton gross verkauft
1660 Alle Welt

Grossposten in 23 Alben mit zumeist älterem Material, auch aus dem klassischen Bereich, gestempelt und */**, dabei sind da und dort bessere Werte enthalten, total einige tausend Werte, eine interessante Partie, welche abgeholt werden muss

  Umzugskarton verkauft
1661 Alle Welt

Grossposten in Alben, Schachteln und Tüten, tausende von Werten mit vielen Motivmarken, meist einfachere Dinge, muss abgeholt werden

  Karton gross 70.--
1663 Alle Welt

Partie in 16 Alben mit tausenden von Werten, überwiegend Motivmarken aus aller Welt, muss abgeholt werden

  Karton gross 120.--
1667 Alle Welt

eine Alt-Sammlung mit tausenden von Werten, viel Italien mit Kolonien, Südamerika, viel älteres Material mit diversen besseren Werten, allerdings in sehr unterschiedlicher Erhaltung, muss abgeholt werden

  Umzugskarton verkauft
1668 Alle Welt

dickes Schaubek-Album mit Jugenstil-/Art-Deco-Einband von 1915 mit ausführlichen Texten Afrika, Nord- und Südamerika und Australien, allgemein in sehr guter Erhaltung, jedoch nur mit sehr wenig Inhalt

  Album dunkelrot 80.--
1669 Alle Welt

dickes Schaubek-Album mit Jugenstil-/Art-Deco-Einband (wie Vornummer) von 1915 mit ausführlichen Texten Europa und Asien, in guter Erhaltung, jedoch nur mit recht wenig Inhalt, insbesondere aber Schweiz mit Luzernerin und Waadtländerin etc...

  Album dunkelrot 90.--
1670 Alle Welt

interessanter, alter Grossposten in zwei Umzugskartons mit zig-tausenden von Werten in Tüten, Alben, Schachteln usw..., dabei auch vieles aus dem 19. und frühen 20. Jahrhundert (ohne Schweiz), eine Langzeit-Beschäftigung für die langen Wintertage... ! Diese Partie muss abgeholt werden

  2 Umzugskartons gross verkauft
1671 Alle Welt

Partie in 23 Alben mit einigen tausend Werten, dabei viele Motivmarken aus aller Welt, muss abgeholt werden

  Umzugskarton gross 230.--
1673 Monaco 1999-2001

drei Jahre komplett mit Blocks aus Abo-Bezug, alles sauber **, fehlerfrei, Frankaturwert nur der EURO-Werte € 130,00, Kat. € 347,00

  Album rot 100.--
1674 Insel Man 1973-1988

wohl komplette Sammlung von einigen hundert Werten mit Blocks aus Abo-Bezug (inkl. Portomarken), alles sauber **, fehlerfrei, Kat. € 390,00

  Album braun verkauft
1676 Deutsches Reich

  Karton gross 150.--
1677 Alle Welt

Schachtel mit einigen hundert Gramm Kiloware auf Papier aus den 30er- und 40er-Jahren mit vielen Sondermarken

  Schachtel mittel 50.--
1679 Schweiz, Deutschland

Partie in 16 neuwertigen, schönen Steckalben, meist einfaches Material, teils aus Abo-Bezug, ältere Belege dabei usw... - zum Liquidationspreis !

  Bananenschachtel 100.--
1680 Türkei, alle Welt

dickes 64-Seiten Steckalbum, mit Türkei 60er- bis 80er-Jahre ** wohl komplett, dazu Serien und Blocks aus aller Welt zum Thema Jahr des Kindes 1979, durchwegs alles sauber **, angeschriebene Verkaufspreise (soweit vermerkt) rund CHF 2'800.--, zum Liquidationspreis !

  Album dunkelrot 450.--
1681 Osteuropa

dickes 60-Seiten Steckalbum, mit Polen, Rumänien, Ungarn, CSSR, Sowjetunion, Bulgarien und weniges anderer Länder, praktisch nur komplette Serien und Blocks, alles postfrisch **, keine gestempelten, angeschriebene Verkaufspreise (soweit vermerkt) rund CHF 4'300.-- !

  Album schwarz 650.--
1682 St. Vincent

dickes 60-Seiten Steckalbum (nur teilweise gefüllt), mit vielen Serien von St. Vincent + Grenadinen, wenig anderes dabei, alles sauber postfrisch **, angeschriebene Verkaufspreise rund CHF 780.--, zum Liquidationspreis !

  Album dunkelblau 170.--
1683 Fische, Vögel, Pferde

19 grosse Doppelsteckseiten in Klemmbinder mit genannten Motiven, meist in kompletten Serien aus aller Welt, überwiegend postfrisch **, weniger gestempelt, total viele hundert Werte mit besseren Gebieten, vieles aus ehemaligem Abo-Bezug, hoher Anschaffungspreis !

  Album dunkelrot 250.--
1684 Polen

dickes 48-Seiten Steckalbum mit vielen hundert Serien und Blocks, fast alles sauber postfrisch **, wenige gestempelt, dabei diverse bessere Ausgaben, angeschriebene Verkaufspreise rund CHF 3'300.--, zum Liquidationspreis !

  Album dunkelblau 480.--
1685 Alle Welt

dickes 60-Seiten Steckalbum mit einigen tausend Werten, meist in kompletten Serien der 50er- bis 70er-Jahren, teils mehrfach, fast alles sauber postfrisch **, vereinzelnt gestempelt, dabei diverse bessere Ausgaben, sehr hoher Katalogwert, zum Liquidationspreis !

  Album rot verkauft
1686 Alle Welt
1840-1930

eine Alt-Sammlung in sehr dickem Album mit tausenden von Werten ab 1840, und nur bis ca. 1930 gesammelt, dabei viele bessere Werte enthalten, erwähnenswert sind Frankreich mit sehr vielen Kolonial-Ausgaben, Belgien, Schweiz, Griechenland usw.., eine Welt-Sammlung aus altem Bestand, wie man sie heute nur selten noch antrifft, enormer Katalogpreis - wir empfehlen eine Besichtigung !

  Karton mittel 3'800.--
1688 Schweden
1969-1999

Partie von 425 Ersttagsbriefen mit nur kompletten Serien ab 1969, wenige vorher, die meisten ohne Adressen, teils doppelt, wenige dreifach vorhanden, meist gute Erhaltung, einige etwas lichtrandig, Mi. Kat. EUR 1'300,00, zum Liquidationspreis !

  2 Schachteln 150.--
1694 Alle Welt

interessantes Sammelsurium aus Nachlass mit vielen Alben, Tüten, Boxen, Schächtelchen etc.., nichts gerechnet, nichts gezählt, dabei auch viel Schweiz, auch älterem Material, in grossem Umzugskarton und einer Bananenschachtel wie eingeliefert, muss abgeholt werden

  Umzugskarton + Bananenschachtel 200.--
1696 Alle Welt

16 alte Briefalben mit über 1'100 Belegen meist aus den 40er- bis frühen 60er-Jahren, praktisch alle an die bekannte Firma Jacky, Maeder in Mailand adressiert, dabei viele ungewöhnliche Frankaturen, diverse Zensur-Belege usw.., eine interessante Partie aus altem Archivbestand !

  Karton gross 650.--
1700 Alle Welt

Schaubek-Jugendstil-Album von 1904 mit einigen tausend Werten aus aller Welt, dabei viele aus dem klassischen Bereich, erwähnenswert Alt-Deutsche-Staaten, Schweiz mit zwei Rayons, Strubeln, Italien, Österreich usw..., wie üblich in sehr unterschiedlicher Erhaltung

  Album braun 450.--

Unter den acht folgenden Nummern bieten wir Liquidationspartien von Ersttagsbriefen und Belegen von alt bis neu an, welche wir ohne Rücksicht auf irgendwelche Katalog- oder Verkaufspreise liquidieren:

1706 Alle Welt

einige hundert Belege aus aller Welt meist in die Schweiz gesandt, dabei viele ältere Belege mit teils interessanten Frankaturen

  Schachtel 250.--
1707 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1708 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1709 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1710 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1711 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1712 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1713 Alle Welt

  Schachtel 60.--
1714 Alle Welt Markenheftchen

Partie von 140 Markenheftchen aus aller Welt, meist sauber postfrisch **, überwiegend europäische Staaten, viele davon noch postgültig, fast alle in fehlerfreier Erhaltung

  Schachtel A4 160.--
1716 Israel ab 1948

grössere Partie mit Bogen, FDC's, Belegen usw.., meist aus Abonnements-Bezug, enorme Anschaffungskosten ! Liquidation ohne Rücksicht auf die Katalogpreise, praktisch alles in fehlerfreier Erhaltung

  Schachtel A4 gross 200.--
1717 Neuseeland 1976-2002

220 Ersttagsbriefe ohne Adressen, alle mit kompletten Serien, teils 2-3x pro Ausgabe, alle sauber, Kat. ca. EUR 700,00 - 800,00

  Schachtel 180.--
1727 Olympiaden 1980

Luxus-Kassette mit 47 Ersttagsbriefen der teilnehmenden Länder, durch das Internat. Olympische Komitee ausgegeben, alle sauber ohne Adressen, der ehemalige Ausgabepreis anhand beiliegender Belege betrug CHF 460.--

  Kleinkassette blau 50.--

Bestellungen bitte an:

max.a.buerli@marken-meyer.ch

Sämtliche Sammlungen und Lots sowie auch alle anderen Angebote können gerne
nach Terminabsprache unverbindlich besichtigt werden.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch !

zurück zu Sammlungen, Lots - Alle Welt, Seite 2

zurück zur Angebotsliste

zurück zu MARKEN-MEYER

© 2002-2021 by MARKEN-MEYER, Max A. Bürli